Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 72 легкоатлетической эстафете приняло участие порядка 600 краснокамцев

Источник: пресс-служба администрации Краснокамского муниципального района

Еще 100 легкоатлетов из Краснокамска, Перми, Нытвы, Закамска, Кудымкара, Верещагино, а также из поселков Майский и Уральский стали участниками ежегодного  пробега Майский – Краснокамск, который состоялся накануне дня Победы.

По итогам легкоатлетической эстафеты, которая впервые проводилась в рамках акции «Краснокамск против наркотиков», первое место в группе «Производственные коллективы» заняла команда Краснокамского политехнический техникум, на втором месте – поселок Майский, на третьем – поселок Оверята.

В группе «ДЮСШ» на первом месте команда детской спортшколы из поселка Оверята, вторыми стали воспитанники ДЮСШ Краснокамска, третьими – спортсмены ДЮСШ по самбо и дзюдо.

В третьей и четвертой группах бежали учащиеся 10-11 и 8-9 классов соответственно. Места здесь распределились следующим образом: первые места в своих подгруппах соответственно заняли команды школ № 8 и № 5, вторые – команды школ №1 и №11, третьи – школы №5 и Майской школы.

Среди команд пятой группы, которые формировались из учащихся начальной школы, первое место заняли юные легкоатлеты из школы №11, вторыми финишировали участники эстафеты из Майской школы, на третьем месте – команда школы №10.

В шестой, самой юной группе, бежали воспитанники детских садов. Всего в соревнованиях приняли участие 12 детских дошкольных учреждений. Абсолютным победителем стала команда детского сада №35, на втором месте – детский сад №49, на третьем – детский сад №41.

Победителями первых этапов в своих группах стали Александр Данилов (КРМЗ, 1 гр.), Дмитрий Филиппов (ДЮСШ Оверята, 2 гр.), Олег Шайдуров (шк. №8, 3 гр.), Даниил Веревкин (шк. №3, 4 гр.), Артем Кормышев (шк. №11, 5 гр.), Илья Теплых (д/с №42, 6 гр.).