22.02.2017 13:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краснокамские троеборцы одни из сильнейших в России

В городе Кстово Нижегородской области прошел Чемпионат и Первенство России по классическому пауэрлифтингу, где в составе сборной Пермского края выступали спортсмены из Краснокамска.

Среди девушек до 18 лет в весовой категории 52 кг выступала Дарья Миненко, которая завоевала серебряную медаль, выполнив в приседании – 105кг, жим лежа – 50кг, становая тяга – 127,5кг и сумма троеборья – 282,5кг.
Среди юношей до 18 лет выступали два наших спортсмена. Виктор Важесов в весовой категории до 66 кг выполнил в приседании 190 кг, жим лежа — 125 кг и становая тяга — 165кг, сумма — 480кг. Он завоевал бронзовую медаль.
В весовой категории 83 кг среди юношей до 18 лет нашу команду представлял Даниил Жбанов Даниил. В приседании Даниил выполнил 210 кг, жим лежа – 150 кг и становая тяга — 222,5кг. Набрав в сумме трех упражнений 582,5кг, краснокамский спортсмен завоевал серебряную медаль.
Среди юниорок до 23лет в весовой категории до 63кг выступала Мосягина Ирина, которая завершала выступление наших спортсменов. Ирина присела с весом 125кг, жим лежа – 80 кг. Во время выполнения становой тяги девушка установила новый рекорд России, подняв вес 155 кг. В сумме Ирина собрала 360кг и завоевала серебряную медаль соревнований.

Итог выступления наших спортсменов – три серебряные и одна бронзовая медаль. Такого количества краснокамских медалей с Первенства России по пауэрлифтингу еще никогда не было. Надеемся, что и в дальнейшем наши ребята будут радовать нас такими же хорошими выступлениями.