Краснокамский муниципальный район

12.11.2013 13:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два спортсмена из Краснокамска завоевали по три золотых медали в общероссийских соревнованиях по плаванию

Александр Кузнецов и Игорь Щербаков защищали честь родного города и Прикамья в соревнованиях – ХХ кубке России по плаванию среди ветеранов – которые проходили с 1 по 3 ноября в Санкт-Петербурге.

Во многом благодаря краснокамцам команда пермского клуба ветеранов плавания смогла занять в турнирной таблице седьмое место из 48 команд. И этот результат стал лучшим для пермяков за последние двадцать лет.

Александр Кузнецов, отметивший в конце октября восьмидесятилетний юбилей, стал первым на дистанциях 100 метров на спине, 100 и 200 метров брассом. Дистанцию в 200 метров Александр Семенович преодолел за 6,33 мин, установив рекорд России.

Игорь Щербаков выступал в возрастной группе 40 – 44 года. На дистанциях 200, 400, 800 метров вольным стилем он был первым,  установив на дистанции 800 метров вольным стилем  рекорд России. На 200 метров комплексом он был третьим.

Всего в соревнованиях приняли участие 700 спортсменов категории «мастерс» из России, Эстонии, Украины и Чехии в возрасте от 25 лет и старше, причем верхний возрастной предел не ограничен.