27.02.2013 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа наших хоккеистов

21 февраля на стадионе спорткомплекса «Гознак» состоялся матч между хоккейными командами подгруппы «Б» пермским «Красным Октябрем» и краснокамской «ДЮСШ-Гознак». Этот матч открыл финальные игры по хоккею с шайбой на приз клуба «Золотая шайба», а также турнир по хоккею памяти Федора Караниколы.

Три периода по 15 минут. Второй и третий периоды завершаются удачно для краснокамских спортсменов, которые в итоге лидируют со счетом 7:1.

Второй день открывается матчем между чайковским «Викингом» и краснокамцами. И в этой игре юные хоккеисты из Краснокамска оказались на высоте, забив в ворота соперников 3 шайбы. В итоге счет 2:3.

Таким образом, краснокамцы вышли в лидеры, и в финале они сразились за первое место с соликамским «Металлургом» — лидером подгруппы «А». Игра обещала быть жаркой, острой. Первый период закончился ничьей 1:1, во втором «ДЮСШ-Гознак» удалось вырваться вперед – 3:1, и в последнем периоде краснокамские спортсмены одерживают  решительную победу – 7:2.

Краснокамская команда под руководством опытного тренера Александра Бетина стала победителем соревнований. Второе место у соликамского «Металлурга», «бронза» — у пермского «Октана».

Лучшим бомбардиром соревнований признан краснокамский хоккеист Константин Шарапов.