Меню
16+

Краснокамский муниципальный район

27.05.2014 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краснокамск – Новая волна

Отборочный тур I районного фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Краснокамск – Новая волна» впервые прошел 16 мая в актовом зале Краснокамского целлюлозно-бумажного техникума.

В конкурсе приняли участие более 300 человек от пяти до двадцати лет. За выход в финал    конкурса  в разных возрастных категориях соревновались воспитанники ДОУ, учащиеся школ и техникумов, воспитанники РДК,  клубов по месту жительства Краснокамского района.

   В течение нескольких часов были просмотрены 46 номеров из разных номинаций («Вокал»,  «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Чтец», «Театр», «Оригинальный жанр»).

В результате продолжительного совещания  членами жюри было решено вручить дипломы 27 творческим коллективам. Кроме того,  жюри присудило 5 специальных призов.

Двенадцать коллективов,  по мнению жюри,  наиболее ярких и запоминающихся были   приглашены для участия в гала – концерте, который состоялся 23 мая в Районном Дворце культуры,  где  также состоялось  награждение   призеров и победителей I районного фестиваля-конкурса  художественной самодеятельности «Краснокамск — Новая волна».

        Итоги фестиваля-конкурса таковы:

Специальными призами были удостоены:

- Номинация «Хореография»  (Возрастная категория — Малыши) самая юная  участница– Шумайлова Лиана (3 года), коллектив «Вдохновение» МАОУ ДОД «ЦДТ», руководитель  Шумайлова Екатерина Рашидовна;

- Номинация «Хореография» (Возрастная категория – Смешанная группа) — коллектив «Вдохновение»  МАОУ ДОД «ЦДТ», руководитель – Шумайлова Екатерина Рашидовна;

- Номинация «Чтец» (Возрастная категория — Дети) — Попова Кристина –

МАУ «СОШ № 5»;

-  Номинация «Чтец» (Возрастная категория — Дети) — Чиркова Анна — МАУ «СОШ № 5»;

-  Номинация «Чтец» (Возрастная категория — Дети)  - Бондарева Инна — «СОШ № 5»;

Победители  в номинации «Вокал»

- Два первых места (Возрастная категория — Малыши) разделили коллективы – МАДОУ «Детский сад № 13» и  МБДОУ «Детский сад № 31»;

- Два вторых места  (Возрастная категория — Малыши) разделили — МБДОУ «Детский сад № 17» и МАОУ «СОШ № 10» СП «Детский сад № 28»;

- 3 место (Возрастная категория — Малыши) –  «Детский сад № 7», СП МБОУ «Майская СОШ»;

- Два вторых места (Возрастная категория — Дети) разделили – Гусева Соня — МАОУ «СОШ № 5» и коллектив КМЖ «Звездочка»;

- 3 место (Возрастная категория — Дети) – Миранович Анастасия МАОУ « СОШ № 3»;

 

Победители  в номинации «Хореография»

 

- 1 место (Возрастная категория — Малыши) – МАОУ «СОШ № 5» СП «Детский сад № 39»;

-  2 место (Возрастная категория — Малыши) — МАОУ «СОШ № 5» СП «Детский сад № 41»;

- 3 место (Возрастная категория — Малыши) – МАДОУ «Детский сад № 42»;

- 2 место (Возрастная категория — Дети) – МАУ «РДК»;

- 3 место (Возрастная категория — Дети) – Ансамбль современного танца «Танцпол» КМЖ «Факел»;

-1 место (Возрастная категория — Взрослые) –  Коллектив «Иллюзия» МБУ КМЖ «Молодежный перекресток»;

- 3 место (Возрастная категория — Взрослые) – ГБОУ СПО «КЦБТ»;

1 место (Возрастная категория – Смешанная группа) – коллектив «Иллюзия» МБУ КМЖ «Молодежный перекресток»;

- 2 место (Возрастная категория – Смешанная группа) — коллектив «Иллюзия» МБУ КМЖ «Молодежный перекресток»;

- Два третьих  места (Возрастная категория – Смешанная группа) разделили — ГБОУ СПО «КЦБТ» и коллектив «Вдохновение» МАОУ ДОД «ЦДТ»

 

Победители  в номинации

«Инструментальное исполнительство»:

 

- 3 место (Возрастная категория – Смешанная группа) – Ансамбль народных инструментов КМЖ «Факел».

Победители  в номинации

«Чтец»

 

- 3 место (Возрастная категория – Малыши) – Детский сад № 7, СП МБОУ «Майская СОШ»;

- 1место (Возрастная категория – Дети) – Якушина  Владлена КМЖ «Радуга»;

- Два вторых места (Возрастная категория – Дети) у  КМЖ «Радуга» — Федотовой Виктории и Жмыховой Елизаветы;

- Два 3 место  (Возрастная категория – Дети) разделили Карташов Алексей КМЖ «Факел»

и Гусев Сергей КМЖ «Радуга».

 

Победители  в номинации

«Оригинальный жанр»

(Возрастная категория – Смешанная группа)

 

2 место – Театр моды  ансамбля современного танца «Танцпол» КМЖ «Факел»

 

Информация предоставлена зам. по УВР МАУ ДО  МЦ «Ровесник»   Л. Л. Авдеевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155