Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 июня на стадионе «Россия» впервые прошла спартакиада пенсионеров Краснокамска и Краснокамского района

Инициатива провести подобное мероприятие принадлежит председателю местного отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Светлане Костаревой.

В соревнованиях по легкой атлетике, пулевой стрельбе, настольном теннисе и шахматам приняли участие более 60 ветеранов. В итоге первое место по настольному теннису среди женщин одержала Ирина Умнова, «серебро» ушло в копилку Натальи Губичевой, «бронза» у Людмилы Жаворонковой. Среди мужчин сильнейшим оказался Николай Копытов, на втором месте Владимир Сивков, на третьем – Алексей Низовцев.

Лучшими бегуньями на дистанции 200 метров в своих возрастных категориях стали Вера Вшивкова и Анна Шалимова, на втором месте Наталья Петровых, на третьем – Надежда Кузнецова. В мужском зачете первым финишировал Анатолий Менщиков, второе место занял Сергей Агапитов, на третьем месте – Николай Шайдуров.

Старейший участник спартакиады 81-летний Александр Кузнецов не уступил пальму первенства другим бегунам и стал первым на дистанции 400 метров.

Первое место в шахматах занял Анатолий Калмыков, на втором месте Евгений Кутузов, третье место у  Михаила Ожгибесова.

В пулевой стрельбе самыми меткими оказались Татьяна Махнева и Николай Шайдуров.