03.03.2015 14:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный калейдоскоп

О спортивных победах краснокамских спортсменов расскажем в спортивном калейдоскопе.

Самбо

28 февраля в Краснокамске прошло первенство Пермского края по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, первый этап международного турнира "Победа".

В результате Павел Селантьев (50 кг), Антон Южанин (66 кг), Сабина Пегушина (44 кг) и Дарья Иванова (60 кг) заняли первое место в своих весовых категориях.

Баскетбол

28 февраля в Перми состоялся финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек 1997 года рождения и младше.

Команда девушек детско-юношеской спортивной школы поселка Майский, тренирует которую Ксения Меньщикова, заняла второе место.

Лыжи

В первый день весны в поселке Новоильинский состоялось первенство Пермского края по лыжному спринту.

Воспитанники тренера ДЮСШ поселка Майский Юрия Худякова стали призерами краевых соревнований. Иван Коробейников – первое место, Светлана Петрова – третье место.

Автогонки

28 февраля в селе Стряпунята состоялся первый этап на кубок главы Краснокамского района по автокроссу.

В соревнованиях приняли участие 24 экипажа из Перми, Березников, Орла, Краснокамска, Очера. Хозяева состязаний заняли все призовые места в классе Д2-классика: первое место у Александра Попова, второе – у Олега Девятова, третье – у Никиты Рискова. Так же достойно представили Краснокамский район и спортсмены в классе Д3-баги. Александр Дубков и Дмитрий Чибирев из Стряпунят заняли первое и третье место соответственно. Дмитрий Гатин из Краснокамска на третьем месте.

Тяжелая атлетика

С 28 февраля  по 1 марта в Краснокамске прошло первенство Пермского края по тяжелой атлетике.

Спортсменка ДЮСШ  Краснокамска Ирина Мосягина (57 кг) заняла первое место в своей весовой категории, в итоге обеспечив себе в абсолютном первенстве среди юниорок второе место. Еще одна воспитанница спортшколы Краснокамска – Елена Радостева – в своей весовой категории также заняла первое место.

Александр Бажуков (52 кг), Виктор Важесов (53 кг), Роман Фролов (59 кг) заняли второе место в своих весовых категориях. В итоге девушки и юноши заняли первое общекомандное место среди юниоров.