Краснокамский муниципальный район

26.01.2016 13:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 января в краевой столице прошел чемпионат и первенство Пермского края по жиму штанги лежа

В соревнованиях, которые проходили на базе Пермской фармакадемии, приняли участие краснокамские атлеты, выступающие за команду ГФСК «Россия».

В весовой категории до 105 кг выступал Виктор Миненко, он сумел выжать  штангу весом 230 кг и уверенно завоевал звание чемпиона. В весовой категории 120 кг за Краснокамск выступили два Андрея. Андрей Кадочников, выжавший штангу весом 205 кг, стал победителем в этой весовой категории. Андрей  Кылосов выжал штангу весом 180 кг и стал бронзовым призером.

В первенстве края принимали участие пять воспитанников Краснокамской ДЮСШ. Среди девушек до 18 лет в весовой категории 57 кг выступала Екатерина Негашева. Выжав  штангу весом 80 кг, она обеспечила себе золотую медаль первенства. Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 кг с результатом 120 кг победу уверенно одержал Виктор Важесов, самый молодой спортсмен краснокамской команды. Виктор становился серебряным призером Первенства России в 2013, 2014, 2015 годах, а в 2014-ом он установил рекорд России в приседании среди юношей до 18 лет в весовой категории 48 кг. В весовой категории до 83 кг выступал Даниил Жбанов. Выжав 170 кг, Даниил намного опередил всех своих соперников и завоевал золотую медаль первенства.

Среди  девушек до 23 лет выступали две наши спортсменки. Ирина Мосягина в категории до 57 кг уверенно принесла еще одну золотую медаль в копилку нашей команды. В категории до 63 кг выступала Мария Егорова, она также не оставила никаких шансов своим соперникам.  Выжав  штангу весом 75 кг, она завоевала золотую медаль первенства.

На соревнованиях разыгрывались три путевки для участия в Первенстве России по жиму штанги лежа. Соревнования пройдут в феврале в Тамбове. Виктор Важесов и Даниил Жбанов обеспечили себе участие в этих престижных соревнованиях. Напомним, краснокамские атлеты занимаются под руководством тренера-преподавателя Александра Ивенских, подопечные которого не раз защищали честь Краснокамского района как на Российских, так и на международных соревнованиях.